Рекламщики жалуются, что их заставляют бесплатно размещать рекламу ПР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рекламщики жалуются, что их заставляют бесплатно размещать рекламу ПР

Казна и Политика
245
Ассоциация наружной рекламы заявляет о требованиях местных властей Крыма бесплатно размещать рекламу Партии регионов на билбордах.
Об этом говорится в сообщении Ассоциации наружной рекламы.
В сообщении говорится, что за последние 2 недели в ассоциацию поступила масса жалоб от операторов наружной рекламы в Крыму.
"Суть жалоб сводится к тому, что местные исполкомы в приказном порядке требуют бесплатно (то есть за 1 гривну по документам) размещать рекламу Партии регионов", - говорится в сообщении.
Операторы утверждают, что подобная практика была и ранее, однако перед местными выборами чиновники усилили давление, желая угодить вышестоящей власти.
Ассоциация наружной рекламы намерена обратиться в Государственный комитет по регуляторной политике и предпринимательству и органы прокуратуры с просьбой проверить обозначенные факты, а также просит Администрацию президента и Кабинет министров защитить малый и средний рекламный бизнес от подобных действий.
Напомним, в июне Ассоциация наружной рекламы обвинила коммунальное предприятие "Киевреклама" в незаконном требовании демонтировать рекламу возле дворца "Украина" в связи с выступлением там Януковича.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас