Европейский суд по правам человека вынес решение против Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европейский суд по правам человека вынес решение против Украины

Криминал
691
Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить 1,2 тысячи евро 60-летней жительнице Крыма Раисе Фединой за затягивание расследования причин смерти ее сына.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.
Соответствующее решение суд принял на заседании в четверг, обязав Украину выплатить Фединой 1,2 тысячи евро моральной компенсации и 0,5 тысячи евро судебных издержек.
Сын Фединой погиб в 2001 году в результате поражения электрическим током, коснувшись провисшего на столбе провода электропередачи.
Прокуратура, расследовав обстоятельства происшедшего, отказалась возбудить уголовное дело против компании-собственника линии электропередачи.
Федина жаловалась в Европейский суд на то, что промедление в прокурорском расследовании отрицательно сказалось на длительности рассмотрения ее иска против энергетической компании.
В июле Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить гражданам Украины Сергею Давыдову и Василию Ильченко по 20 тысяч евро и Сергею Гоменюку 15 тысяч евро компенсации морального ущерба за жестокое обращение с ними во время отбывания наказания в исправительной колонии в Хмельницкой области.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас