668
Наиболее прибыльной компанией Украины стал Киевстар
Рейтинг лучших компаний Украины назвал крупнейшие отечественные предприятия по объему чистого дохода и по показателю чистой прибыли в 2009 году.
Традиционно, в номере присутствуют рейтинги крупнейших экспортеров и импортеров по результатам прошедшего года, отраслевые рейтинги, а также схема собственности крупнейших украинских ФПГ.
Согласно рейтингу, в 2009 г. наибольший чистый доход заработали НАК "Нафтогаз Украины", "Метинвест", "Энергорынок", "Азовсталь" и "ТНК-ВР Коммерс". Многолетний лидер рейтинга крупнейших компаний - НАК "Нафтогаз" увеличила чистый доход на целых 50%.
Наиболее прибыльной компанией в 2009 году стал "Киевстар". Лидерами по размеру чистой прибыли оказались также "Метинвест", НАК "Нафтогаз Украины", Северный ГОК и ПриватБанк. Размер чистой прибыли каждой из этих компаний оставил не менее 1 млрд. грн.
По материалам: Діло
Поделиться новостью
Также по теме
Повышение минималки в 2026: как это повлияет на другие выплаты в Польше
Объемы нового строительства жилья выросли на 45%: где строят больше всего — Госстат
Зеленский подписал закон о военном омбудсмане
Кабмин расширил программу «Пакет школьника»
Solana, XRP и XYZVerse составляют трио альткойнов с высоким потенциалом роста
Выезд мужчин 18−22 лет: стал ли он массовым и как влияет на рынок труда