Тигипко заявляет о серьезном изменении проекта Налогового кодекса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко заявляет о серьезном изменении проекта Налогового кодекса

Казна и Политика
3582
Вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко заявляет о серьезном изменении проекта Налогового кодекса при его доработке Кабинетом Министров по результатам общественного обсуждения.
Об этом он сказал журналистам.
"То, что было наработано, достаточно серьезно изменило сам Налоговый кодекс, и завтра вы услышите целый ряд преимуществ, в том числе сокращение числа налогов, снижение налоговой нагрузки, упрощение определенных процедур", - сказал Тигипко.
По его словам, после доработки предусмотрен налог на недвижимость, внесены изменения по налогу на доходы физических лиц, имеющих значительные доходы.
В то же время Тигипко отказался более подробно сообщить о новшествах в проекте Налогового кодекса, отметив, что завтра они будут презентованы премьер-министром Николаем Азаровым.
Как сообщало агентство, Кабинет Министров намерен представить проект Налогового кодекса 3 сентября после обсуждения документа с экспертами, общественностью, участниками рынка и плательщиками налогов.
17 июня Верховная Рада приняла разработанный Кабмином проект Налогового кодекса (законопроект №6509) в первом чтении.
8 июля парламент решил вынести проект документа на всенародное обсуждение.
Рада поручила правительству обобщить результаты указанного всенародного обсуждения и до 5 сентября подать их в парламент.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас