Украинских пилотов впервые будут готовить за госсредства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинских пилотов впервые будут готовить за госсредства

Казна и Политика
148
Кабинет министров намерен предоставить государственный заказ Национальному авиационному университету на подготовку пилотов. Об этом на церемонии посвящения в студенты университета сказал министр образования и науки Дмитрий Табачник.
"Андрей Клюев (первый вице-премьер-министр) дал поручение, чтобы мы на следующий год впервые разработали решение Кабинета министров о подготовке и создании государственного заказа на подготовку пилотов в нашей стране", - сказал Табачник.
По его словам, такой госзаказ будет размещен впервые за годы независимости Украины.
Кроме того, Андрей Клюев поручил Министерству образования и науки и руководству Национального авиационного университета подготовить проект создания беспилотных самолетов для осуществления контроля за газо- и нефтепроводами.
"Первая (задача) - подготовить проект создания отечественных беспилотных самолетов, необходимых для контроля над крупными трубопроводами: газопроводами и нефтепроводами", - рассказал Дмитрий Табачник.
Табачник отметил, что если университет сможет разработать конкурентоспособный проект, то Кабинет министров готов предоставить университету государственный заказ под этот проект.
Напомним, что Национальный авиационный университет стал самым востребованным среди абитуриентов в 2010 году - в него подали около 27 тысяч заявлений на поступление.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас