Безработица в еврозоне в июле осталась на уровне 10% 5-й месяц подряд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Безработица в еврозоне в июле осталась на уровне 10% 5-й месяц подряд

Казна и Политика
137
Безработица в странах еврозоны в июле составила 10%, не изменившись по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза.
Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, также не ожидали изменения показателя.
Таким образом, безработица продолжает оставаться на максимальной отметке с августа 1998 года по итогам пятого месяца подряд.
Европейские компании неохотно создают рабочие места на фоне сохраняющихся опасений в отношении негативного влияния европейского долгового кризиса в регионе на перспективы восстановления мировой экономики. Кроме того, отрицательно на настроения руководства компаний влияют планы правительств сократить дефициты госбюджетов, которые также могут ограничить рост экономик региона.
"На европейском рынке по-прежнему сохраняется трудная обстановка. Наш бизнес зависит от уровня занятости и доверия, но оба показателя не подают признаков улучшения", - отметил гендиректор Unilever Пол Полман.
В 16 государствах еврозоны в прошлом месяце насчитывалось около 15,8 млн безработных, что на 8 тыс. ниже июньского показателя.
Безработица в 27 странах Европейского союза осталась в июле на уровне 9,6%. Наиболее значительная безработица по-прежнему была отмечена в Испании - 20,3%, самый низкий уровень зафиксирован в Австрии - 3,8%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас