Ляпина предлагает писать Налоговый кодекс заново — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ляпина предлагает писать Налоговый кодекс заново

Казна и Политика
456
Депутат Верховной рады, член фракции Блока "Наша Украина-Народная самооборона", член депутатской группы "За Украину!" Ксения Ляпина предлагает Верховной раде признать утратившим силу постановление парламента о принятии за основу проекта Налогового кодекса.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы "За Украину!".
"Ляпина внесла на рассмотрение парламента проект постановления о признании утратившим силу постановление Верховной рады Украины "О принятии за основу проекта Налогового кодекса Украины", - сказано в сообщении.
По словам депутата, документ, принятый в первом чтении, должен претерпеть настолько серьезные изменения, что изменится вся его концепция, а значит необходимо отказаться от этого документа и начать всю процедуру сначала.
Она также отметила, что во время общественных обсуждений Налогового кодекса замечания предпринимательской общественности не всегда фиксировались.
"Например, при обсуждении в областях не велся протокол, а в итоговом документе чиновники писали только то, что хотели услышать", - сказала депутат.
Кроме того, по ее словам, в первом чтении был принят один текст, но для обсуждения был опубликован другой - существенно отличающийся от принятого парламентом в первом чтении.
Напомним, что в июне за принятие в первом чтении проекта Налогового кодекса проголосовало 247 депутатов при минимально необходимых 226.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас