Партия регионов сдала кандидатский минимум — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Партия регионов сдала кандидатский минимум

Казна и Политика
455
Вчера председатель крымской республиканской организации Партии регионов (ПР) Василий Джарты назвал 11 кандидатов в мэры, которых партия выдвинет на выборах 31 октября. Пятеро из них - действующие городские председатели. Исключение составили мэры Симферополя и Ялты - члены Партии регионов Геннадий Бабенко и Сергей Брайко, от выдвижения которых в ПР отказались.
Подбор кандидатов в мэры крымская республиканская организация Партии регионов провела вчера в закрытом режиме. Вечером, по окончании заседания, председатель республиканской организации ПР, глава Совета министров Крыма Василий Джарты назвал журналистам 11 человек, на которых в партии остановили свой выбор. Пятеро из них являются действующими мэрами: Андрей Даниленко (Евпатория), Валентин Демидов (Армянск), Олег Осадчий (Керчь), Олег Клюй (Саки) и Александр Бартенев (Феодосия).
То, что "регионалы" выдвинут первых трех из них, было понятно еще два месяца назад. В июне беспартийный Андрей Даниленко вступил в ПР, а господа Демидов и Осадчий возглавили местные городские партийные организации.
В Партии регионов до последнего сохраняли интригу вокруг кандидата в мэры Симферополя. Ранее Василий Джарты говорил, что в партии не намерены поддерживать ныне действующего городского председателя Симферополя, члена ПР Геннадия Бабенко. "Мы должны провести социологический опрос и спросить у симферопольцев, кого они хотели бы видеть мэром города",- заявлял в середине июня Джарты. Вчера он объявил, что кандидатом в мэры Симферополя от ПР станет председатель постоянной комиссии Верховного совета Крыма по вопросам промышленности, строительства и ТЭК Виктор Агеев. Геннадий Бабенко заявил, что не будет конкурировать с Агеевым. "От других партий в мэры я не пойду. Что касается выборов депутатов, то возможен вариант, что я буду баллотироваться в Верховный совет по мажоритарному округу",- сказал Бабенко.
Еще один город, с кандидатом в мэры которого до последнего момента не было ясности, была Ялта. Главными претендентами считались действующий мэр Сергей Брайко и экс-секретарь Ялтинского горсовета, руководитель местной ячейки ПР народный депутат Алексей Боярчук. В итоге руководство ПР остановило свой выбор на Боярчуке.
В ходе итоговой пресс-конференции Василий Джарты заверил журналистов, что и господину Бабенко, и господину Брайко партия предложит работу. "Я думаю, тем, кто не будет выдвигаться от Партии регионов, найдется место по их возможностям и способностям. Я предложил Сергею Брайко работу в Совмине, у него громадный опыт работы в сфере местного самоуправления, что было бы необходимо для моей команды после местных выборов",- сказал господин Джарты.
По материалам:
Коммерсант-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас