Укрпромбанк намерен начать расчеты с кредиторами с 10 сентября через Златобанк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрпромбанк намерен начать расчеты с кредиторами с 10 сентября через Златобанк

Казна и Политика
928
Ликвидируемый "Укрпромбанк" намерен начать расчеты с кредиторами второй, третьей, четвертой и шестой очереди с 10 сентября через банк-агент Златобанк (Киев).
Об этом говорится в сообщении ликвидатора Укрпромбанка.
"Ликвидатор ООО "Укрпромбанк" по согласованию с Национальным банком с 10.09.2010 начинает расчеты с кредиторами второй, третьей, четвертой и шестой очереди (требования, относящиеся к первой и пятой очереди, отсутствуют)", - отмечается в сообщении.
Удовлетворение требований кредиторов будет осуществляться в соответствии с реестром требований кредиторов, утвержденным комиссией НБУ по вопросам надзора и регулирования деятельности банков.
Ликвидатор Укрпромбанка просит юрлиц-кредиторов второй, третьей, четвертой и шестой очереди сообщить их банковские реквизиты для перечисления средств.
Кредиторы-физлица смогут получить средства наличными через кассу банка.
В сообщении ликвидатора от 31 августа напоминается, что согласно статье 96 закона "О банках и банковской деятельности" требования каждой следующей очереди кредиторов удовлетворяются после полного расчета с предыдущей.
Каждый кредитор, чьи требования отнесены к названным очередям, будет персонально проинформирован письмом от банка-агента касательно конкретной информации по расчетам.
Как сообщало агентство, в конце июля ликвидатор Укрпромбанка объявил конкурс по отбору банка-агента для удовлетворения требований кредиторов 1-6 очереди.
21 января 2010 года НБУ отозвал банковскую лицензию и инициировал процедуру ликвидации общества с ограниченной ответственностью "Укрпромбанк".
В начале июля 2010 года Укрпромбанк передал часть своих активов и пассивов банку "Дельта".
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас