236
В Херсоне подростки ограбили коммунистов
— Криминал
В Херсоне четверо подростков ограбили обком КПУ. Как сообщили в пресс-службе Управления МВД Украины по области, 25 августа в милицию обратился 30-летний местный житель, который сообщил, что ночью неизвестные, повредив оконные решетки, проникли в помещение Херсонского областного комитета Коммунистической партии Украины и похитили два системных блока компьютеров, жидкокристаллический монитор, ноутбук, а также сейф с ведомственными документами и двумя печатями областного бюро ЛКСМУ.
В ходе расследования работниками милиции отрабатывалась и версия, что преступление совершено по политическим мотивам.
Однако в поле зрения оперативников попала группа из четырех 15-16-летних подростков. Они признались в совершенном и рассказали, где лежит похищенное. Часть вещей находилась у каждого дома, остальное они спрятали в трансформаторной будке. Сейф, не сумев отворить, подростки сбросили в Днепр. Поэтому заключена договоренность с водолазами о проведении поисковых работ.
Двое несовершеннолетних задержаны в порядке ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 185 УК Украины, предусматривающей лишение свободы на срок от трех до шести лет.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Руководящий работник «Укрзализныци» задержан на взятке в $100 000
Налоговая заявила об уклонении от налогов в двух ювелирных сетях на 70 млн грн
12 тысяч долларов за «переправу»: пограничники ликвидировали канал незаконного пересечения границы
Правоохранители разоблачили очередную схему на «єВідновленні»
Сотрудница почты присвоила пенсии 23 граждан более чем на 185 тысяч гривен
В Киеве будут судить подрядчика, инженера и чиновника из-за хищения 450 тыс. грн на ремонтах укрытий в школах
