Deutsche Bahn выплачивает компенсации за сломавшиеся кондиционеры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Deutsche Bahn выплачивает компенсации за сломавшиеся кондиционеры

Казна и Политика
220
Концерн "Немецкие железные дороги" выплачивает компенсации пострадавшим в июльскую жару из-за сбоя в работе системы кондиционирования в поездах. Напомним, что из-за сильной жары в середине июля из строя вышли кондиционеры сразу в 50 скоростных поездах ICE, некоторые рейсы из-за этого были и вовсе отменены. Пассажирам, получившим тепловой удар, обещана компенсация в размере 500 евро. Другие пострадавшие получат сертификаты на бесплатные поездки.
По данным концерна, в настоящее время уже выплачены компенсации на общую сумму 2,7 млн евро. 23 тысячи пострадавших из-за неисправной работы системы кондиционирования уже получили от концерна извинения и возмещение причиненного вреда. Однако, по данным концерна, обработаны далеко не все заявки на получение компенсаций. Эта работа продолжается.
Влиятельная немецкая НПО Pro Bahn, представляющая интересы пассажиров железных дорог, приветствовала работу Deutsche Bahn по выплате компенсаций. Глава организации Карл-Петер Науман в интервью газете Hamburger Abendblatt отметил, что руководство концерна повело себя очень корректно. В его организации, указал Науман, нет ни одной жалобы на маленький размер или несвоевременную выплату компенсаций.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас