0 800 307 555
0 800 307 555

Между Грузией и Россией пустили маршрутку

191
Тбилисский центральный автовокзал пустил микроавтобус по маршруту Тбилиси - Владикавказ - Тбилиси.
Микроавтобус "Форд-Транзит", рассчитанный на перевозку 15 человек, доставляет пассажиров на пограничный КПП "Казбеги - Верхний Ларс".
После прохождения таможни их забирает другой микроавтобус, курсирующий между КПП и Владикавказом, сообщает Lenta.ru.
Маршрут был открыт по инициативе водителя из Северной Осетии, оформившего соответствующий договор. Стоимость проезда составит 100 лари, что примерно соответствует 54 долларам США.
Напомним, транспортное сообщение между Россией и Грузией было прервано осенью 2006 года, когда КПП "Казбеги - Верхний Ларс" по инициативе российской стороны закрыли из-за ремонта подъездной дороги. Это случилось после ареста российских военных в Грузии. КПП были открыты для граждан, получивших визу, и грузов только 1 марта 2010 года.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас