Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
418
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Стоимость нефти снижается на торгах в пятницу на фоне закрытия бирж США в «красной зоне» и слабых данных по промышленному производству в отдельных районах страны, которые усилили опасения касательно «остывания» экономики второго по величине в мире потребителя энергоресурсов, свидетельствуют данные торгов.

    Цена на нефть в четверг выросла благодаря хорошим данным с рынка занятости США.

    Афганистан впервые начал добычу нефти.

    В августе Украина планирует закупить 3 млрд куб. м газа.

    Украина к концу августа закачала в ПХГ 20 млрд кубов газа.

    Глава Минтопэнерго Украины направляется в Москву для переговоров о пересмотре газовых контрактов с РФ....читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США в четверг 26 августа завершились снижением фондовых индексов. Довольно неплохие данные о числе заявок на получение пособий по безработице в США не смогли переломить мрачный настрой относительно перспектив экономики. Индекс Dow Jones закрылся ниже уровня 10000 пунктов.

    Европейские биржи в четверг, 26 августа, закрылись ростом после нескольких дней падения.

    Фондовые торги в Японии 27 августа 2010г. завершились ростом сводного индекса Nikkei на 0,95%. Это произошло на фоне распространившихся на японских биржах спекуляциях, что правительство страны может предпринять валютную интервенцию, чтобы сдержать укрепление национальной валюты. По ходу биржевой сессии министр финансов Японии Йошихико Нода в очередной раз уклончиво заметил, что Центробанк примет «соответствующие меры» в связи с ростом национальной валюты.

    По итогам торгов 26 августа индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 23,7 пункта (1,71%) и составил 1409,51 пункта. Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 9644.772 млн руб., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: сессия на российском рынке акций в четверг завершились уверенным ростом индексов: позитивной динамике способствовал подъем цен на нефть и оптимистичные настроения на мировых торговых площадках, спровоцированные сильными данными по рынку труда США.

    По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ повысился на 21,77 пункта (1,63%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1356,43. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в четверг, 26 августа, вырос на 5,79 пункта или 0,72% до 808,16 пунктов. Объем торгов за день составил 244 938 730,73 грн., акциями наторговали 15 807 482,83 грн., корпоративными облигациями - 6 154 115,90 грн., гособлигациями - 222 977 132,00 грн...читать

  • Валюта

    Европейская валюта дорожает 27-го утром в ожидании данных об американском ВВП.

    Цена на золото в четверг снизилась, так как инвесторы переключились на более рисковые активы после выхода довольно неплохих экономических данных в США.

    Курс евро/доллар вырос на американской сессии до отметки $1.2762 и к закрытию дня установился вблизи отметки $1.2725. Некоторые инвесторы закрывают свои длинные позиции по курсу доллара в преддверии выступления председателя ФРС США Бернанки, которое запланировало 27-го на 14:00 GMT. Курс доллар/йена опустился до отметки ¥84.31, что на 55 пунктов ниже четвергового максимума. Некоторому укреплению курса йены способствует падение котировок на американском фондовом рынке и, как следствие, закрытие позиций по рисковым инструментам. Негативное влияние на курс доллара оказывают ожидания пересмотра вниз индекса ВВП в США за второй квартал.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 27 августа понизился на 12,58 копейки и составил 30,6969 RUB/USD.

    Курс гривни на межбанковском валютном рынке, сохранявшийся неизменным в среду, в четверг также сохранился на уровне 7,8905 UAH/USD. Большинство сделок, как отмечают участники рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,8905 UAH/USD.

    Национальный банк на межбанк не выходил....читать

  • Прогноз

    Международный совет по зерну: Мировой урожай пшеницы составит в текущем аграрном году 644 млн метрических тонн.

    МВФ предупреждает о повышении рисков для развития мировой экономики.

    ФРС 27 августа обнародует новый прогноз для экономики США.

    Рост курса иены может привести к «бегству» за рубеж 40% японской промышленности.

    Председатель Госкомитета КНР по развитию и реформам: Рост инфляции угрожает развитию экономики Поднебесной.

    Эксперты прогнозируют замедление темпов роста ВВП Украины в июле-декабре....читать

  • Видео

    Очень страшная экономическая история. ЧI.… смотреть

    Очень страшная экономическая история. ЧII. ...смотреть

    Еда по-киргизски или голод на Тянь-Шане. Ч IV. ...смотреть

    Еда по-русски или хлеб всему голова Ч III. ...смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас