Промышленность США нуждается в заградительных пошлинах от Китая — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Промышленность США нуждается в заградительных пошлинах от Китая

Казна и Политика
438
Министр торговли США Гэри Лок представил более десятка предложений, направленных на ужесточение политики в отношении недобросовестной практики в сфере импорта, особенно из стран с нерыночной экономикой, таких как Китай.
Среди четырнадцати предлагаемых мер предлагаются и такие, как учет затрат на рабочую силу и экспортные налоги при расчете пошлин. Этот шаг скорее всего, увеличит напряженность в торговле с Китаем. Нововведения являются частью постоянных усилий администрации Обамы по усилению мер в отношении незаконной торговой практики, в рамках планов удвоить экспорт в течение следующих 5 лет, заявляет Лок.
"Администрация Обамы привержена идее усиления контроля за соблюдением наших законов торговли для обеспечения равных условий для американских компаний и их работников, являющихся двигателем экономического роста," - говорится в заявлении.
В прошлом году число антидемпинговых и компенсационных расследований, инициированных Министерством торговли США, подскочило на 79% до 34. Примерно треть случаев приходится на страны с нерыночной экономикой, а большинство на Китай. Рон Лорентзен, исполняющий обязанности помощника госсекретаря по импорту в министерстве торговли, не стал раскрывать подробностей относительно того, насколько касается Китая или других стран последствия предлагаемых изменений. Он только предупредил, что введение налога на экспорт и учет заработной платы, скорее всего, приведет к повышению пошлин на некоторые импортные товары, но не уточнил как именно.
Министерство торговли также рассматривает возможность учета стоимости валюты Китая в определении компенсационных пошлин в некоторых случаях, вопрос о которых по-прежнему в стадии рассмотрения.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас