Фондовые индексы немного подросли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовые индексы немного подросли

Фондовый рынок
86
В четверг, 26 августа, торги на украинском фондовом рынке проходили в зеленой зоне. Значение индекса УБ составило 1996,24 базисных пункта - на 0,97% выше относительно уровня закрытия предыдущего дня. Объем торгов за день уменьшился до 100,2 млн.грн., из которых 15,1 млн.грн. - оборот в секции срочного рынка.
Динамику хуже рынка показали акции LTPL, STIR и ZAEN, которые за день потеряли 1,78%, 1,01% и 0,08%. Результат лучше рынка продемонстрировали бумаги MSICH, USCB и YASK, прирост по которым составил 2,43%, 1,5% и 2,34% соответственно. По объему торгов лидируют ALMK и AVDK с результатом 14,6 млн.грн. и 15 млн.грн.
Главным драйвером украинского рынка акций остается ситуация на мировых площадках. Основные фондовые индексы США продолжают торговаться на важных уровнях, и результаты любой торговой сессии могут предопределить динамику рисковых активов на следующие несколько недель.
"После того, как медведям удалось перехватить инициативу в середине прошедшей недели, быки впервые приготовились к полноценной контратаке. Тригером краткосрочного роста может выступить ликвидация локальной перепроданости (до 25 августа фьючерсы на индекс S&P 500 снижались в течение пяти торговых сессий подряд), а также устойчивость инвесторов к негативным экономическим новостям.
Действительно, вчерашняя реакция рынков на публикацию новой серии разочаровывающих данных говорит о том, что существенная доля потенциального негатива уже отражена в текущих ценовых уровнях. При этом следует помнить, что идея роста в данном случае базируется не на силе покупателей, а на слабости продавцов. Несмотря на то, что восходящий тренд всегда формируется в условиях всеобщего скептицизма, в ближайшем будущем инертность замедления восстановления мировой экономики не позволит развить моментум даже краткосрочному восходящему тренду", - говорит старший аналитик интернет-брокера iTrader Павел Ильяшенко.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас