Украинцы доверяют гривне и не доверяют банкам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы доверяют гривне и не доверяют банкам

Валюта
1690
Наиболее распространенной валютой банковских вкладов в Украине является гривна. Об этом свидетельствуют результаты опроса пользователей сети Интернет, проведенного на сайте From-UA.
Так, 22,6% принявших участие в голосовании граждан подтвердили, что хранят свои сбережения в национальной валюте. Это - наибольший показатель доверия. "Традиционному" для Украины американскому доллару отдают предпочтение вдвое реже - только 11,3%.
Третьим по коэффициенту доверия стал российский рубль - 6,2%. И лишь за ним расположилась единая европейская валюта евро с показателем 5,6%. В разных денежных единицах хранят свои капиталы 10% опрошенных.
В то же время заслуживает отдельного внимания цифра тех, кто предпочитает не доверять банкам сохранность собственных средств. Таковых насчиталось 44,3%.
Всего в опросе приняли участие 1463 человека. Голосование проводилось в режиме онлайн и без применения каких-либо научных методик выборки. Поэтому результаты опроса не претендуют на социологическую достоверность, а отображают лишь позицию определенной части интернет-аудитории Украины.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас