Количество разрешительных документов до конца года удастся сократить — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Количество разрешительных документов до конца года удастся сократить

Казна и Политика
155
Президент Украины Виктор Янукович убежден, что до конца 2010 года количество документов в разрешительной системе для бизнеса в Украине удастся значительно сократить.
"Убежден, что до конца года вполне реально эту работу завершить", - сказал он на заседании Комитета по экономическим реформам при президенте Украины в Киеве.
По словам Януковича, целью такого шага является "прекращение поборов и издевательств над бизнесом". Президент подчеркнул, что лицензии и разрешения должны существовать только для тех видов деятельности, которые связаны с повышенным риском для жизни и здоровья людей. Он также заверил, что на этом пути Украина будет использовать европейский и мировой опыт.
Кроме того, Янукович напомнил, что Кабинет министров принял решение о сокращении на 50% количества разрешительных документов для ведения бизнеса, при чем не из-за давления администрации президента, а потому что "мы приняли совместное решение". В то же время, по его словам, Украина будет двигаться к сокращению разрешительных документов до уровня 10% от нынешнего количества.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас