Полет Клюева в Китай обошелся в 1,75 млн. гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Полет Клюева в Китай обошелся в 1,75 млн. гривен

Казна и Политика
2342
Перелет первого вице-премьера Андрея Клюева в Китай чартером обошелся налогоплательщикам в 1 миллион 750 тысяч гривен.
Клюев и члены украинской делегации летали в Пекин для участия в заседании межправительственной украинско-китайской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.
Как сообщает "Украинская правда", Минэкономики заказало чартер у Государственного авиационного предприятия "Украина". Объясняя, почему в тендере участвовало только одно предприятие, экономическое ведомство обратило внимание, что потребность в услуге была срочной. Поручение об организации перелета появилось 17 августа, а поездка состоялась 18-20 августа.
Напомним, ранее к крупным бюджетным расходам пришлось прибегнуть 5 августа. В этот день президент собирал членов Совета национальной безопасности и обороны на госдаче в Крыму. Чиновники прилетели чартерами, каждый из которых обходится в 8-12 тыс. долларов.
15 июля президент подписал закон о сокращении дефицита государственного бюджета. Сократить расходы необходимо для возобновления сотрудничества Украины с Международным валютным фондом и стабильности финансовой системы страны.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас