В московскую казну поступит 110 млрд рублей за счет нефти и газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В московскую казну поступит 110 млрд рублей за счет нефти и газа

Казна и Политика
104
За семь месяцев текущего года в бюджет Москвы должно поступить свыше 110 млрд. рублей налоговых поступлений от газовой и нефтяной отраслей.
Об этом сообщила руководитель столичного управления Федеральной налоговой службы (ФНС) Людмила Воробьева. Хотя нефть и газ в Москве не добываются, город получает налоги с зарегистрированных здесь компаний, ведущих деятельность в этих областях.
Воробьева отметила, что в текущем году власти города ожидают значительного снижения поступлений налога на прибыль от организаций, работающих в газовой и нефтяной сфере. Так, в первом полугодии вместо 111 млрд. рублей от газовиков поступит 89 млрд. рублей налога на прибыль. Это связано с "Газпромом", который "представил по налогу на прибыль сумму с уменьшением в 24 млрд. рублей".
Как добавила представитель ФНС по Москве, прибыль от нефтяной отрасли ожидается в объеме 29 млрд. рублей, однако в реальности этот показатель не превысит 25 млрд. Основной причиной, по словам Воробьевой, является снижение платежей со стороны "Роснефти".
Всего в столичный бюджет в январе-июле текущего года поступило 312 млрд. налога на прибыль организаций. Воробьева указала, что этот показатель на 38% больше, чем за аналогичный период прошлого года, однако на 26% меньше по сравнению с январем-июлем 2008 года.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас