Что будет с налогами в Испании ? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Что будет с налогами в Испании ?

Казна и Политика
434
Испания собирается увеличить долю расходов на проведение общественных работ в 2011 году, но при этом не будет повышать налоги.
Испания намерена потратить не менее чем на 500 млн евро больше, чем первоначально планировалось, на развитие инфраструктуры в следующем году, но не станет повышать налоги для финансирования дефицита государственного бюджета, по сообщениям местных СМИ, заявила министр финансов Елена Сальгадо.
Увеличение дополнительных расходов на общественные работы не приведет к увеличению общей суммы расходов, так как средства будут увеличены путем сокращения расходов в других областях, сказала она. Целью правительства является "содействие экономическому восстановлению и созданию новых рабочих мест при сохранении текущего благополучия страны, - заявила Сальгадо на пресс-конференции в Мадриде. - Мы уверены в достижимости наших макроэкономических целей".
Премьер-министр Хосе Луис Родригес Сапатеро заявил на прошлой неделе, что правительство может отменить некоторые из запланированных сокращений расходов на инфраструктуру на 6 млрд евро, предпринятых во время кризиса заимствований. Инвесторы-держатели испанского долга с тех пор получили неплохую прибыль, а цена заимствования в евро снизилась почти на треть со времен высоких цен в июне. Чтобы снизить стоимость заимствований, правительство приняло меры по глубокой экономии в течение ближайших трех десятилетий, в том числе сокращение заработной платы в государственном секторе и сокращение инвестиций в новую инфраструктуру.
Испания не планирует увеличение налогов на корпорации и любые изменения уровня налоговой ставки будут направлены на повышение благосостояния населения, а не повышения государственных доходов, уверена Сальгадо. Дефицит бюджета страны был третьим по величине в еврозоне в прошлом году и составлял 11,2% валового внутреннего продукта, а правительство планирует сократить его до 6% в следующем году. Европейская комиссия прогнозирует дефицит испанского бюджета на уровне 8,8% от ВВП в 2011 году.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас