У Бродского жалуются, что чиновники не хотят ответственности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Бродского жалуются, что чиновники не хотят ответственности

Казна и Политика
492
Большинство министерств и ведомств не согласовывают законопроект об усилении ответственности чиновников.
Об этом заявили в пресс-службе Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.
Его в очередной раз не согласовывают Минюст, Минфин, Минэкономики и Антимонопольный комитет, которые считают предложенное в проекте наказание для госслужащих чрезмерным, - цитирует сообщение комитета УНИАН.
При этом Главгосслужба, Минтруда и Совет предпринимателей при Кабмине замечаний к нему не имеют. В связи с этим комитет обратил внимание руководства государства на нежелание чиновников нести ответственность за свои действия или бездеятельность.
По мнению специалистов комитета, отсутствие существенного наказания госслужащих за нарушение законодательства и порядка выдачи разрешений и лицензий будет тормозить проведение кардинальной дерегуляции, на которой настаивают президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров.
Напомним, разработанным Госкомпредпринимательства законопроектом предусматривается за первое нарушение порядка выдачи разрешительного документа взыскание штрафа с чиновника в размере 850 гривень, а за повторное в течение года - освобождение от должности по решению суда.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас