Фондовый рынок Украины в субботу открылся вялой динамикой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовый рынок Украины в субботу открылся вялой динамикой

Фондовый рынок
127
Украинский фондовый рынок на открытии в субботу демонстрирует вялую динамику: индекс "Украинской биржи" (УБ) за пять минут торгов вырос на 0,15% - до 2020,96 пункта при сумме сделок 117,432 тыс. грн, индекс биржи ПФТС к этому времени оставался без изменений.
"В этот день есть уникальная возможность проследить, как украинские фондовые площадки будут двигаться без влияния внешний факторов ввиду того, что сегодня весь мир отдыхает", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" инвестиционный консультант инвесткомпании "Драгон Капитал" Руслан Балабан.
Аналитик инвестгруппы "ТАСК" Вячеслав Иванишин считает, что фондовый рынок Украины в течение дня будет двигаться преимущественно в "боковике", ориентируясь на негативное закрытие европейских и американских фондовых площадок в пятницу.
"Вчерашнее закрытие американского фондового рынка не дает повода играть на повышение, так как предстоящие выходные в Украине увеличивают риск получить существенный "гэп" по открытым позициям в среду (первый рабочий день на следующей неделе)", - сказал он агентству.
В целом украинский рынок акций в субботу открылся единичными сделками.
На первых минутах торгов на УБ основные сделки прошли с бумагами коксохимических заводов. Лидерами роста были акции Авдеевского коксохимического завода (+0,49%), а снижения - "Центрэнерго" (-0,07%), Алчевского меткомбината (-0,11%) и "Укрнафты" (-0,17%).
Сделки с бумагами других эмитентов в первые минуты не заключались.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас