Пинзеник сказал, когда упадет экономика — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пинзеник сказал, когда упадет экономика

Казна и Политика
1753
Экс-министр финансов Виктор Пинзеник прогнозирует, что государственный бюджет 2010 года выполнен не будет.
"Первые 100 дней были дорогой в никуда. Летом были сделаны определенные шаги в правильном направлении", - сказал Пинзеник в эфире телеканала ТВі.
"Бюджет не выполняется. Он не может быть выполнен, потому что с самого начала закладывался нереальный. Проблемы, в которые была втянута страна в 2009 году, не преодолены. Дырка в этом году будет на уровне прошлого. Чтобы выйти на уровень 2008 года, нужны 3-4 года. Темпы экономического роста будут 4%, а не 6%. В 4-м квартале экономика упадет" - считает Пинзеник.
Он сказал, что не заметил желания новой власти ограничить свои расходы, в частности, "двигать "священных коров" - специальные пенсии".
Пинзеник считает, что газ, на который претендует "РосУкрЭнерго", уже оплачен. "Дико звучит то, что за этот газ еще раз нужно платить. Есть юридический аспект, который я тоже понимаю. Когда заключили договор уступки долга, то нужно было руководствоваться не революционной целесообразностью, а подать в суд. И не оплату забрать… С экономической точки зрения газ оплачен", - сказал Пинзеник.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас