Премьер Японии призывает к принятию дополнительных экономических мер — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Премьер Японии призывает к принятию дополнительных экономических мер

Казна и Политика
182
Премьер-министр Японии Наото Кан дал распоряжение своим министрам предложить дополнительные экономические меры, которые потребуют как можно меньше расходов.
В пятницу на заседании кабинета министров Кан призвал к эффективным мерам, направленным на дерегулирование и пересмотр налоговой системы.
Министр по вопросам экономической и финансовой политики Сатоси Араи позже сказал журналистам, что если в Японии будет оставаться стабильной экономическая ситуация, то экономика страны, по всей видимости, выйдет на путь устойчивого оздоровления. Он упомянул такие факторы риска, как обеспокоенность по поводу ухудшения ситуации в экономиках других стран и рост курса иены. Японский министр сказал, что японская экономика остается хрупкой и сохраняется риск ее колебаний.
Министр финансов Ёсихико Нода заявил, что правительство несет ответственность за достижение экономического роста и реорганизацию государственных финансов. Он указал на необходимость пристального отслеживания экономической ситуации до принятия решения о том, следует ли выпускать государственные облигации.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас