Власти Венесуэлы национализируют крупную страховую компанию Seguros La Previsora — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власти Венесуэлы национализируют крупную страховую компанию Seguros La Previsora

Казна и Политика
182
Парламент Венесуэлы проголосовал за проведение национализации одной из крупнейших в стране страховых компаний, Seguros La Previsora, передает РБК со ссылкой на Reuters.
Seguros La Previsora была закрыта властями в декабре прошлого года, когда в ходе полицейского рейда в ее офисе были найдены документы "криминального типа", якобы подтверждающие факт незаконной деятельности компании, сообщили чиновники.
Президент страны Уго Чавес заявил о намерении провести национализацию компании некоторое время спустя после ее закрытия, однако парламент одобрил данное решение только теперь.
Seguros La Previsora была закрыта в то же самое время, как прекратил деятельность банк Confederado, находившийся в ее собственности, и еще шесть других банков, предположительно, из-за проблем с фондами и капитализацией.
Чавес в последнее время ускорил темп социалистических реформ в стране, включая национализацию объектов промышленности и продвижения нового законодательства с упором на муниципальную собственность.
Также в результате деятельности Президента возросла роль правительства в банковском секторе. Чавес неоднократно говорил, что борется против "паразитической буржуазии".
Напомним, что 26 сентября с.г. в Венесуэле состоятся парламентские выборы.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас