На Кировоградщине ликвидирован конвертационный центр, "отмывший" 160 млн грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На Кировоградщине ликвидирован конвертационный центр, "отмывший" 160 млн грн.

Казна и Политика
184
Подразделение организации борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем, совместно с оперативными работниками налоговой милиции ГНА в Кировоградской области ликвидировали конвертационный центр, осуществлявший конвертацию безналичных средств в наличные и перевод денег на расчетные счета фиктивных предприятий. Об этом ЛIГАБiзнесIнформ сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации Украины.
Так, для незаконной конвертации денежных средств предприятий Кировоградской области семь соучастников конвертационного центра в течение 2008-2010 гг. создали десять фиктивных и транзитных субъектов хозяйственной деятельности, зарегистрированных на подставных лиц. Через счета подконтрольных организаторам предприятий незаконно переведено в наличные более 160 млн.грн.
Во время обысков по адресам местонахождения офиса, проживания организаторов, соучастников и их автотранспортных средств выявлено и изъято: наличные средства на сумму 405,8 тыс.грн., $1490, печати и штампы подконтрольных организаторам предприятий с признаками фиктивности, "транзитных" предприятий и субъектов хозяйственной деятельности, которые использовались для формирования налогового кредита, оргтехника, оригиналы регистрационных и первичных бухгалтерских документов.
Сумма арестованных средств на текущих счетах подконтрольных фигурантам предприятий составила более 3 млн.грн.
В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия, направленные на полное возмещение убытков, нанесенных государству.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас