BP отложила ликвидацию утечки до конца августа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

BP отложила ликвидацию утечки до конца августа

Энергетика
432
Британская нефтегазовая компания ВР переносит последний этап ликвидации утечки нефти в Мексиканском заливе на конец августа в связи с техническими проблемами, говорится в сообщении предприятия.
В настоящий момент компания приостановила бурение разгрузочной скважины, которая призвана обеспечить герметизацию поврежденной глубоководной скважины Macondo в целях анализа возможных последствий закачки цемента в нижнюю часть загерметизированной скважины.
Эксперты изучают возможность повреждения цементной "пробки". На рассмотрении специалистов - два варианта: установить над скважиной дополнительный механизм для снижения давления или установить более мощное противовыбросовое оборудование.
По словам курирующего работы в Мексиканском заливе адмирала Береговой охраны Тэда Аллена, Белый дом может на текущей неделе настоять на продолжении бурения разгрузочной скважины, и ВР придется закончить процесс в течение недели.
Напомним, в результате мощного взрыва на полупогружной буровой платформе Deepwater Horizon, которой управляла BP, произошедшего 20 апреля, начался 36-часовой пожар. Одиннадцать человек погибли, 17 пострадали. После того, как 22 апреля платформа затонула, началась утечка нефти, которая нанесла ущерб штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи и вызвала самую масштабную экологическую катастрофу в США подобного рода. Затраты на ликвидацию последствий разлива нефти приблизились к $4 млрд. ВР удалось остановить утечку нефти 15 июля, закачав в скважину цементный и буровой растворы.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас