Греческие власти намерены собрать 5 млрд евро с неплательщиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Греческие власти намерены собрать 5 млрд евро с неплательщиков

Казна и Политика
334
Греция рассчитывает получить до конца года 5 млрд евро штрафов с неплательщиков налогов, заявил замминистра финансов страны Филиппос Сахинидис.
В течение первого полугодия специальная служба Минфина по борьбе с неуплатой налогов начислила 2,5 млрд евро штрафов и пеней, сообщил замминистра в интервью газете "Элефтеротипия". Замминистра не уточнил, какую сумму из начисленных штрафов удалось собрать в бюджет.
Греция обязалась сократить бюджетный дефицит в текущем году с 13,6% ВВП до примерно 8%. Взамен стране обещано 110 млрд евро стабилизационных кредитов ЕС и МВФ на финансирование внешнего долга. Правительству удалось провести сокращение расходов в соответствии с планом, но в условиях рецессии пока не удается повысить доходы.
"У нас есть сейчас возможность путем сокращения расходов обеспечить снижение дефицита, и мы добьемся этой цели в точности", - сказал замминистра финансов. По его словам, правительство ожидает, что экономический рост начнется не ранее 2012 года, после трех лет спада ВВП.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас