170
Укрепление иены тревожит японского премьера
— Валюта
Премьер-министр Японии Наото Кан заявил, что внезапный рост иены по отношению к доллару вызывает беспокойство, и он будет внимательно следить за ситуацией, сообщает Reuters.
Кан добавил, что пока не решено, когда он встретится с управляющим Банка Японии Масааки Сиракавой, чтобы обсудить неожиданный рост иены.
"Я хочу в будущем продолжать внимательно следить за курсом иены", - сказал премьер-министр.
Источники в правительстве Японии утверждают, что Кан, возможно, встретится с главой Центробанка на будущей неделе, чтобы обсудить укрепление иены и ответные меры, хотя их возможности ограничены.
По мнению трейдеров, тенденция к укреплению иены сохранится, так как правительства стран "большой семерки" вряд ли согласятся на совместную интервенцию на валютный рынок и укрепление своих валют, поскольку восстановление их экономик идет медленно.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
Банкир прогнозирует снижение курса доллара в Украине
Лучшие дни для обмена валюты
Каким будет доллар и евро после событий на Ближнем Востоке — прогноз банкира
Что будет с курсом доллара и ставками по депозитам во втором квартале — прогноз банкира
Спрос на евро на историческом максимуме
Сколько валютных операций провел бизнес в рамках либерализации — данные НБУ
