Фондовый рынок. Итоги дня: снижение индексов в пределах 0,5% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовый рынок. Итоги дня: снижение индексов в пределах 0,5%

Фондовый рынок
151
Торги в пятницу на российском фондовом рынке завершились небольшим снижением основных индикаторов. Индекс РТС упал на 0,16% до 1 445,37 пункта, а индекс ММВБ уменьшился на 0,30% до 1 371,46.
В РТС акции Сбербанка подешевели на 0,25%, "ЛУКОЙЛа" - на 0,46%, а "Газпрома" - на 0,72%. Бумаги "Роснефти", напротив, выросли - на 0,19%. На ММВБ Сбербанк потерял 0,26%, "Газпром" - 0,72%, "ЛУКОЙЛ" - 0,60%, "Роснефть" - 0,20%.
"Вчера торги на российских площадках открылись ростом котировок, чему способствовала коррекционная динамика на внешних рынках", - рассказывает начальник аналитического отдела NetTrader.ru Богдан Зварич. Однако в дальнейшем продажи на рынке возобладали". По словам управляющего активами "Пилгрим Эссет Менеджмент" Игоря Кисселя, спекулянты охотно продавали ликвидные бумаги нефтегазового и финансового секторов, в то время как в некоторых бумагах энергетического сектора сохранился выраженный и, вероятно, инвестиционный, спрос. В целом участники рынка характеризуют сегодняшние торги как "безыдейные".
Как отмечает аналитик компании "Алор" Анна Люканова, по итогам уходящей "медвежьей" недели индекс ММВБ скорректировался вниз более чем на 3%. "Потенциал к продолжению коррекции сохраняется, и вполне возможно, что негатив сохранится и на следующей неделе, которая будет насыщена важной макростатистикой", - считает она. По мнению Люкановой, инвесторам в первую очередь стоит обратить внимание на старт очередного месячного отчета по рынку жилья в США. В частности, будут опубликованы данные по началу строительства и разрешения на строительство. Важной является и статистика по промышленному производству в США. Из европейской статистики ключевой станет публикация данных по потребительской инфляции.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас