Власти столицы хотят изменить границы Киева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власти столицы хотят изменить границы Киева

Казна и Политика
440
Заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко предлагает изменить границы Киева для успешного строительства Жулянского путепровода. Такую инициативу он озвучил сегодня на заседании коллегии КГГА, передает "РБК-Украина".
"Предлагаю поручить главному управлению транспорта и совместно с юридическим управлением и "Киевавтодором" подготовить к сессии Киевсовета документ по изменениям границ города Киева в плане застройки с последующим вынесением его на рассмотрение Верховной рады", - заявил Голубченко.
Он также отметил, что в 2011 году для завершения строительства Жулянского путепровода необходимо перенести 28 домов, которые находятся на его пути.
Территория, предусмотренная для переноса зданий, уже не входит в границы Киева. Поэтому люди не соглашаются на переселение, чтобы не терять столичную прописку. По словам Голубченко, расширение границ Киева позволит людям сохранить киевскую прописку на новом месте и согласиться на переезд.
В свою очередь и.о. председателя КГГА Александр Попов заявил на брифинге, что КГГА имеет 2 варианта решения этой проблемы.
"Для общины Киева, конечно, выгоднее то, что требует меньшего финансирования из бюджета столицы. Сейчас решается возможность переселения жителей этих 28 домов, или возведения защитных сооружений", - подчеркнул Попов.
По его словам, до конца месяца, по данному вопросу будет принято окончательное решение.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас