279
Fitch повысил рейтинг Индустриалбанка с ССС до В- и подтвердил рейтинги банков "Хрещатик" и "Пивденный" В-
— Казна и Политика
Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг входящего в группу средних Индустриалбанка (Запорожье) с уровня ССС до В-, а также подтвердило долгосрочные рейтинги банков "Хрещатик" (Киев) и "Пивденный" (Одесса) на уровне В-.
Об этом говорится в сообщении Fitch.
Прогноз рейтинга Индустриалбанка - стабильный.
Подтвердив долгосрочные рейтинги банков "Хрещатик" и "Пивденный", Fitch в то же время улучшил прогнозы рейтингов данных банков с "негативного" до "стабильного".
Fitch отмечает, что данные рейтинговые действия обусловлены стабилизацией экономической ситуации в Украине.
В соответствии со шкалой Fitch, рейтинги группы В означают наличие определенных кредитных рисков при ограниченном запасе прочности.
Как сообщало агентство, 28 июля агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг Приватбанка с уровня B- до В.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Минфин привлек 19,5 млрд грн от размещения ОВГЗ
Налог на OLX, Prom, Bolt: поддержан правительственный законопроект (размеры льгот)
Комитет ВР поддержал повышение налога на доходы банков до 50%
Почему задерживаются выплаты «Национального кешбэка»
Налоговые преимущества «Дія.City»: ІТ-компании заплатили рекордные 22 млрд грн
Финляндия присоединится к программе PURL по закупке оружия для Украины