127
Жертвам ливня дают деньги
— Казна и Политика
10 августа в Днепропетровске жителям Ленинского района, пострадавшим из-за сильных ливней в начале июля, городские власти начали выплачивать материальную помощь. Ее получит 261 человек.
На эти цели из городского бюджета выделили 249,850 тыс. грн. Пособия распределены по категориям - в зависимости от того, насколько пострадали дома горожан. "11 человек, которые относятся к пострадавшим I категории, получат по 3750 грн, 146 пострадавших ІІ категории - по 1 тыс. грн., 53 человека (ІІІ категория) - по 700 грн. и 51 человек (IV категория) - по 500 грн.
Кроме того, для четырех семей, дома которых пострадали больше всего, городская власть купит новое жилье, а одной семье, по желанию самих пострадавших, вместо новой квартиры выплатят деньги", - рассказали в пресс-службе горсовета
По материалам: Сьогодні
Поделиться новостью
Также по теме
Бизнес просит власти упростить трудоустройство иностранцев из-за дефицита кадров
Владельцев разрушенного жилья освободили от уплаты коммуналки: подписан закон
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
