Американцы все меньше довольны экономикой страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американцы все меньше довольны экономикой страны

Казна и Политика
362
Недовольство американцев состоянием экономики растет, и этот фактор может негативно повлиять на результаты обеих партий на промежуточных выборах в конгресс 2 ноября, показывают итоги опроса, проведенного телеканалом NBC News и газетой The Wall Street Journal.
Почти две трети опрошенных полагают, что ситуация в американской экономике ухудшится, прежде чем она пойдет на поправку. В январе так считали 53% респондентов. Практически каждый шестой участник исследования сказал, что страна движется в неправильном направлении. Доля сторонников такого мнения остается стабильной уже в течение года.
Более половины респондентов не одобряют экономическую политику президента Барака Обамы. Опрос также показал, что американцы расходятся в оценках руководства Обамы страной: не одобряют его действия 48% опрошенных, противоположного мнения придерживается 47%.
Исследование продемонстрировало сильное падение популярности конгресса. Число американцев, оценивающих работу нынешнего конгресса ниже среднего или считающих его одним из худших в истории, достигло рекордно высокой отметки. 72% опрошенных сказали, что они разочарованы деятельностью конгресса. Эта новость должна расстроить как демократов, так и республиканцев.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас