Онопенко: Судьи боятся принимать законные решения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Онопенко: Судьи боятся принимать законные решения

Казна и Политика
461
В Украине сложилась такая ситуация, когда судьи боятся принимать законные решения, заявил в интервью радио "Свобода" председатель Верховного суда Украины Василий Онопенко.
"Речь идет о политических делах, о каких-то корыстных моментах, когда кто-то - и такие примеры были - звонит и говорит: "Прими вот такое решение". Судья, с одной стороны, понимает, что нарушается закон, а с другой стороны, он знает, что за непослушание могут быть такие последствия, которые постигли его коллег, которых увольняли за неотмененное решение. Это дикость!" - заявил Онопенко.
По словам главы Верховного суда, он будет обсуждать этот вопрос на инициированной им встрече с президентом Виктором Януковичем.
Ранее председатель Верховного суда Василий Онопенко обращался к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой наложить вето на принятый 7 июля закон "О судоустройстве и статусе судей".
Судьи Верховного суда Украины также обращались к президенту Украины, Верховной раде и Кабинету министров с просьбой пересмотреть переходные положения закона "О судоустройстве и статусе судей".
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас