Тигипко прогнозирует улучшение ситуации с выполнением госбюджета во 2 полугодии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко прогнозирует улучшение ситуации с выполнением госбюджета во 2 полугодии

Казна и Политика
246
Вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко прогнозирует улучшение ситуации с выполнением государственного бюджета во 2 полугодии.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.
"Вторая половина года хоть и будет более тяжелой, но будет и более прибыльной для бюджета", - цитирует пресс-служба слова Тигипко в ходе встречи с Президентом Виктором Януковичем.
Янукович подчеркнул важность проведения экономических реформ, призвав Кабинет Министров эффективно использовать перерыв в работе Верховной Рады с целью подготовки к началу ее работы пакета необходимых для проведения реформы законопроектов и проекта госбюджета на 2011 год.
В свою очередь Тигипко отметил, что средства кредита Международного валютного фонда являются очень важной поддержкой для практического внедрения программы реформ.
Как сообщало агентство, Министерство финансов отмечает улучшение ситуации с выполнением государственного бюджета в июле.
За январь-июнь доходы общего фонда государственного бюджета составили 89 959,3 млн. гривен, или 92,3% от плана на этот период.
28 июля совет директоров МВФ принял решение о выделении Украине в рамках новой программы stand by кредита на сумму 15,15 млрд. долларов в течение 2,5 лет.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас