Украина намерена повысить цены на газ для населения еще на 50% с апреля-2011 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина намерена повысить цены на газ для населения еще на 50% с апреля-2011

Энергетика
4919
Украина намерена постепенно повышать цены на газ для населения и теплокоммунэнерго до тех пор, пока внутренние цены на газ и цены импорта не достигнут паритета, говорится в меморандуме украинских властей, направленном Международному валютному фонду (МВФ) в рамках подготовки возобновления кредитного сотрудничества в середине июля текущего года.
"Дальнейшее повышение будет необходимо, чтобы унифицировать цены для всех пользователей газа до уровня паритета с импортом и обеспечить "Нафтогаз Украины" ресурсами, необходимыми для улучшения инфраструктуры и выполнения своих обязательств, не полагаясь на бюджетные средства", - сказано в документе, обнародованном фондом.
"Дополнительное повышение цен на 50% для населения и коммунальных услуг будет производиться в апреле 2011", - планируют украинские власти.
Согласно меморандуму, предполагается дальнейшее увеличение цен на газ для населения и теплокоммунэнерго раз в полгода, пока они не достигнут паритета с ценами импорта.
"После этого все цены на газ будут корректироваться по мере необходимости, отражая рыночные цены", - говорится в меморандуме.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас