Чавес отказался принимать нового американского посла — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чавес отказался принимать нового американского посла

Казна и Политика
445
Президент Венесуэлы Уго Чавес отказался принимать американского дипломата Ларри Палмера в качестве нового американского посла в Каракасе. Кандидатуру Палмера ранее предложил президент США Барак Обама.
О своей категоричной позиции на этот счет У.Чавес заявил в эфире венесуэльского телевидения. "И ты, Обама, еще считаешь, что я приму этого господина в качестве посла? Нет, это невозможно!" - цитирует слова Чавеса BBC.
Негативная реакция Чавеса в отношении Палмера связана с оскорбительными высказываниями последнего о Венесуэле. В частности, американский дипломат заявил, что между правительством Чавеса и левыми повстанцами в соседней с Венесуэлой Колумбии имеются "явные связи".
Тогда же Палмер указал, что моральный дух венесуэльской армии довольно слаб.
Отметим, американское правительство долгое время было критически настроено по отношению к Чавесу, но послы США в Каракасе редко выражали такую ярко выраженную отрицательную позицию публично. Тем не менее, кандидатура Палмера должна быть одобрена или отвергнута сенатом, поэтому этот вопрос будет поднят 7 сентября, после возвращения сенаторов из отпуска.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас