Табачник объяснил, за какие средства ученики получат учебники — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Табачник объяснил, за какие средства ученики получат учебники

Казна и Политика
541
Во время брифинга в городе Харькове министр образования и науки Дмитрий Табачник объяснил, какие учебники и за какие средства получат ученики в этом учебном году. Об этом сообщили в пресс-службе МОН.
"Абсолютно точно в цифрах, в бюджете Украины на печать учебников было предусмотрено 198,4 млн. грн. 28,4 млн. грн. из них - это "привет" нашему правительству господина Вакарчука, который подписал кредиторскую задолженность на эту сумму, не рассчитавшись за учебники 9 класса в прошлом году. Без выплаты этих задолженностей начать печать новых учебников было бы невозможно, иначе издательства могли бы просто арестовать счета Министерства, ведь мы живем в правовом государстве, поэтому мы сначала вынуждены были рассчитаться за чужие танцы...", - сообщил министр.
Он также подчеркнул, что все учебники будут бесплатными.
"Мы не будем вводить в заблуждение ни школы, ни учеников, как это делали наши предшественники, демонстрируя один экземпляр учебника, а рассказывая, что ими обеспечены все школы, хотя в действительности школы получали эти учебники в апреле месяце. Мы планируем обеспечить общеобразовательные и профессионально-технические учебные заведения соответствующими учебниками на протяжении сентября-октября этого года", - сказал Д.Табачник.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас