Киевэнерго: Каждые два часа обнаруживается новый порыв теплосети в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевэнерго: Каждые два часа обнаруживается новый порыв теплосети в Киеве

Энергетика
577
Сейчас каждые два часа в г. Киеве обнаруживается новый порыв теплосети. Только за пять дней - с 1 до 5 августа - специалисты АК "Киевэнерго" начали ликвидацию 52 новых повреждений труб, выявленных во время их проверок на плотность. Об этом сообщила пресс-служба АК " Киевэнерго ".
Вообще в ходе гидравлических проверок теплосетей, которые проводит Компания, по состоянию на 5 августа выявлено 1017 повреждений труб, что на 10% превышает прошлогодний показатель за соответствующий период. Программа гидравлических проверок, согласно утвержденному графику, продолжается с 11 мая до 31 августа.
" До конца проведения проверок остался еще месяц, а мы уже приближаемся к количеству повреждений в прошлом году, выявленных во время проведения этих работ. Учитывая состояние киевских теплосетей, которые не модернизируются, а только латаются, мы, к сожалению, ожидаем увеличение этой цифры. Другая печальная тенденция - очевидный дефицит ремонтных бригад", - сообщил технический директор АК "Киевэнерго" Александр Зайцев.
Напомним, гидравлические проверки проводятся водой, охлажденной до температуры не выше 40 °С, с давлением, повышенным на 25%, что отвечает нормативам испытательных работ. Это дает возможность заранее обнаружить максимально возможное количество повреждений, выполнить работы в этих местах в летний период и предупредить таким образом их появление во время отопительного сезона.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас