ФГИ продал юрлицу киевский стадион "Старт" за 10 млн грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГИ продал юрлицу киевский стадион "Старт" за 10 млн грн.

Казна и Политика
523
Юрлицо, название которого не раскрывается, приватизировало за 10 млн грн спортивный комплекс "Стадион "Старт" на ул. Шолуденко, 26-28/4, в Киеве, сообщается в газете "Ведомости приватизации".
Согласно сообщению, стадион находился на балансе ООО "Голден Хаус" (Киев) и был приватизирован в ходе некоммерческого конкурса.
Агентству "Интерфакс-Украина" пока не удалось узнать в Фонде госимущества (ФГИ) название юрлица в связи с требованием фондом официального запроса.
Как сообщалось, ФГИ объявил о намерении продать стадион в январе 2010 года. Тогда предполагалось, что стартовая цена комплекса составит 9,957 млн грн. Согласно условиям конкурса, победитель должен был осуществить реконструкцию спорткомплекса и сохранять профиль его деятельности. При этом победителем становится участник, предложивший наилучшее соотношение условий бизнес-плана и цены. В мае ФГИ приостановил приватизацию стадиона.
ООО "Голден Хаус" зарегистрировано в 2005 году. Его совладельцами по состоянию на 10 апреля 2008 года являлись ООО "Темпо Инвест" (50%), ЗАО "Группа Развитие" (25%, оба – Киев) и Светлана Гордийчук (25%).
На веб-сайте ЗАО "Группа Развитие" размещена концепция многоэтажной застройки стадиона "Старт" жилой, офисной и торговой недвижимостью с реконструкцией спорткомплекса.
Агентству пока не удалось получить комментарий в компании.
Стадион "Старт" известен как место проведения так называемого "Матча смерти", прошедшего в оккупированном Киеве в 1942 году между столичными футболистами и немецкой командой.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас