165
Кувейт считает оптимальным мировую цену нефти в 75-85 долл. за баррель
— Энергетика
Министр нефти и информации Кувейта Ахмед Ас-Сабах считает оптимальной мировую цену нефти на уровне $75-85 за баррель.
"Мы удовлетворены сегодняшним состоянием мировых цен на нефть, считаю приемлемым уровень в $75-85 за баррель, который мы сейчас видим", - сказал он в беседе с журналистами в Москве.
По его словам, Кувейт пока не видит необходимости в снижении добычи странами ОПЕК. В то же время он считает необходимым более четкого соблюдения участниками картели квот ОПЕК.
Как сообщалось, нефть подорожала во вторник утром до $81,38 за баррель на фоне ралли на мировых фондовых рынках, которое поддерживает оптимизм в отношении восстановления спроса. Цена сентябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к 8:56 МСК по сравнению с уровнем 2 августа на $0,04 (0,05%) - до $81,38 за баррель. Стоимость фьючерса на нефть Brent на сентябрь на лондонской бирже ICE Futures 3 августа поднялась на $0,02 (0,02%) - до $80,84 за баррель.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Война на Ближнем Востоке стоила ЕС 22 млрд евро из-за расходов на импорт энергоресурсов
Сколько стоит подготовить энергосистему к зиме: реальные цифры и прогнозы специалистов
Летние путешествия под угрозой: в ЕС стремительно заканчивается авиатопливо
В Калифорнии открыли хаб с 40 зарядками для электромобилей и солнечными панелями
Блокировка Ормузского пролива США может привести к росту цен на нефть
Одна страна почти не ощутила удара энергетического кризиса: как ей это удалось
