198
Премии и бонусы в британских компаниях значительно снижаются
Бонусы высшим руководителям британских компаний снизились почти на треть или на 1 млн фунтов, что составляет примерно $1,6 млн, сообщило Общество Бизнес Экономистов.
Согласно исследованию, средняя заработная плата руководителей в январе составила 30 500 фунтов, хотя еще год назад она составляла 44 700 фунтов. Сотрудники, которые ранее получали свыше 1,5 млн фунтов сейчас получают в среднем 550 тыс. фунтов.
Рост премий руководству банков и крупных компаний вызвал массу недовольства во время кризиса и не раз становился причиной дискуссий в обществе и в правительстве. Предыдущее лейбористское правительство в декабре приняло новый налог в 50% на суммы превышающие 25 000 фунтов стерлингов. Главный редактор сообщества бизнес-экономистов Джим Херст заявил, что несмотря на массовую критику бонусов банкирам, количество сотрудников банков, получающих премии почти не сократилось. Снизился лишь размер этих премий.
Для большинства сотрудников снижение составило почти две трети. Но средний годовой базовый оклад даже увеличился на 2,8% и составляет сейчас 80 000 фунтов. Средний размер бонусов варьируется в пределах 90 000 - 92 900 фунтов. В целом заработок в банковской сфере почти не изменился, если не учитывать бонусы и премии.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
В Нацполиции опровергли информацию о введении штрафных баллов для водителей
Турция планирует удвоить добычу газа в Черном море
AMD представила новые процессоры Ryzen для геймеров и профессионалов
Mercedes-Benz запускает систему помощи водителям
В Telegram добавили несколько новых функций на основе искусственного интеллекта
Samsung Galaxy Z TriFold: первый подробный обзор складного смартфона (видео)
