На фондовом рынке присутствует позитив — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На фондовом рынке присутствует позитив

Фондовый рынок
249
На украинском фондовом рынке после открытия торговой сессии в понедельник, 2 августа, наблюдается позитивная динамика. Как отмечает Владимир Олексюк, эксперт аналитического департамента X-Trade Brokers Ukraine, индекс украинской биржи UX находится в зеленой зоне, прибавив +0,89%. Индекс ПФТС, как более инертный, повысился на +0,37%, чему способствует утренний умеренно позитивный внешний фон.
В пятницу американский рынок закрылся разнонаправлено, сегодня американские фьючерсы (Dow Jones, S&P 500, NASDAQ) торгуются в плюсе.
На азиатских площадках наблюдается рост ведущих индексов: китайский China Shanghai Comp +1,33%, японский Japan Nikkei 225 +0,35%, гонгконский Hang Seng прибавляет +1,87% на фоне позитивной отчетности компаний Honda и Hyundai.
В лидерах роста на Украинской бирже металлургический сектор: Алчевский металлургический комбинат (ALMK) прибавил +8,38%, Енакиевский металлургический завод (ENMZ) повысился на +4,74%. Хуже рынка выглядят акции Укрнафты (UNAF) -3,44%, а также акции ММК им. Ильича (MMKI), которые просели на -31,32% при 51-й сделке.
Сегодня до конца дня торги на фондовых площадках будут проходить в зелёной зоне по большинству бумаг. Закрытие Украинской биржи вероятно повышением индекса UX на +1%. На ход сегодняшних торгов может повлиять запланированный выход финансовых отчетов компаний Fannie Mae и Freddie Mac, публикация индекса деловой активности в производственном секторе за июль и расходов на строительство в США, а также выступление главы Казначейства США Т. Гейтнера.
По материалам:
xDirect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас