488
НБУ обеспокоен качеством статистических отчетов комбанков
Национальный банк Украины (НБУ) высказывает обеспокоенность качеством предоставляемых коммерческими банками статистических отчетов. Об этом говорится в письме НБУ (от 29 июля т.г.), направленном в адрес комбанков.
"Руководители отдельных банков не обеспечивают надлежащий контроль за представляемой отчетностью в Национальный банк Украины, о чем свидетельствуют многочисленные обращения банков к Службе банковского надзора с просьбами относительно замены файлов отчетности в связи ошибками и продления сроков их предоставления", - говорится в письме.
НБУ напоминает об ответственности руководства банка за достоверность, полноту и своевременность предоставления отчетности и просит усилить контроль за ее составлением.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Украина экспортировала 150 миллионов тонн грузов с момента снятия блокады рф с портов
Кто может не платить за доставку газа
Индия уже сократила импорт российской нефти на 50%
Первая регистрация авто: сколько налога нужно уплатить
Какие седельные тягачи выбирают украинские перевозчики
Украинцы чаще всего декларируют иностранные доходы и наследство