14
Кучма: выборы в Раду будут “грязными”
Президент Леонид Кучма считает, что выборы новой Верховной Рады будут идти с активным использованием грязных методов политической борьбы.
Как сообщает агентство Українські новини, об этом он заявил, выступая перед студентами в университете в Черновцах.
Кучма сказал, что за попадание Раду будут бороться много политиков с низким этическим уровнем, располагающих большими деньгами и компроматом на оппонентов.
"Я уверен, это будет одна из самых грязных кампаний, потому что много политических сил окажутся на обочине и никогда в политику не вернутся", — сказал Президент.
Он призвал политиков соблюдать цивилизованные правила игры.
Честность будущих выборов в украинский парламент вызывает обеспокоенность США и Европейского союза, которые оказывает давление на официальный Киев, чтобы обеспечить корректность выборов.
По материалам:
Поделиться новостью
Также по теме
Особенности эксплуатации электрокаров в мороз
Гибридный кроссовер Mitsubishi создал ажиотаж на рынке
Starlink переводит тысячи спутников на более низкие орбиты
За год в Украине разминировано более 12 000 гектаров сельхозземель
Деградация экономики рф: «РЖД» урезает инвестиции третий год подряд
Как получить компенсацию, если соседи затопили — разъяснение КГГА
