Мнение: Государству не следует изменять сроки перехода на новые стандарты качества топлива — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мнение: Государству не следует изменять сроки перехода на новые стандарты качества топлива

Энергетика
209
Государству не следует изменять сроки перехода на новые стандарты качества нефтепродуктов, считает директор департамента по качеству компании "Параллель" Александр Титов.
"Кроме того, необходимо четко определить переходной период, на протяжении которого нужно реализовать в 2011 году нефтепродукты, произведенные по старым стандартам и регламентам. Например, можно установить срок до 31 мая 2011 года", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина".
В противном случае, по словам А.Титова, топливо, произведенное до конца 2010 года, будет реализовываться вплоть до окончания его гарантийного срока, т.е. до 31 декабря 2014 года для бензина, и до 31 декабря 2016 года - для дизельного топлива.
Как сообщалось, с 1 января 2011 года украинские НПЗ должны перейти на стандарты производства нефтепродуктов, соответствующие требованиям Евро-4 и Евро-5.
О готовности с начала 2011 года освоить выпуск евробензинов заявили Одесский, Кременчугский и Лисичанский НПЗ.
В то же время Украинский научно-исследовательский институт нефтеперерабатывающей промышленности "МАСМА" заявил о неготовности к переходу на стандарт качества нефтепродуктов Евро-4 вплоть до 2012 года.
Компания "Параллель" - крупный розничный оператор нефтепродуктов в восточном регионе Украины. Сеть АЗС и АЗК "Параллели" насчитывает 73 ед. в восьми регионах Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас