Fitch Ratings понизило долговые рейтинги Вьетнама в иностранной и местной валютах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch Ratings понизило долговые рейтинги Вьетнама в иностранной и местной валютах

214
Долговой рейтинг Вьетнама был понижен международным рейтинговым агентством Fitch Ratings на фоне озабоченность по поводу "непоследовательной" экономической политики страны, а также снижения валютных резервов и слабости банковской системы.
Долгосрочные долговые рейтинги Вьетнама в иностранной и местной валюте были понижены в четверг до уровня B+ с BB-, прогноз "стабильный". Новый рейтинг находится на 4 ступени ниже инвестиционного уровня.
Fitch отметило, что дефицит бюджета страны будет оставаться на высоком уровне в 7,6% от валового внутреннего продукта в 2010 г., а правительство будет финансировать его за счет выпуска валютных облигаций на фоне дефицита счета текущих операций.
Международный валютный фонд в прошлом месяце заявил, что валютные резервы Вьетнама сократился до уровня, обеспечивающего полное финансирование импорта в течение 7 недель импорта. В декабре 2009 г. этот показатель составлял 2,5 месяца.
Курс вьетнамской валюты по отношению к доллару США упал в этом году на 3,2%.
Власти Вьетнама призвали банки снизить кредитные ставки для укрепления экономики, несмотря на рост инфляции. Потребительские цены выросли 8,19% в июле.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас