ГНА : Бензиновый саботаж в Сумах - давление на следствие — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГНА : Бензиновый саботаж в Сумах - давление на следствие

Энергетика
3261
Пресс-офицер налоговой милиции Сумской областной ГНА Наталья Шаповал рассказала, что владельцы закрытых сумских АЗС пытаются оказать давление на следствие через общественность.
"Безусловно, когда они выдвигают требования - закройте уголовные дела, чтобы мы начали отпускать топливо, то это давление на следствие. Давление на следствие через общественность, поскольку она заинтересована, чтобы стабильно отпускался бензин. Они поднимают общественность и говорят: вот, смотрите, что налоговая наделала, что теперь сидите без бензина. Это давление", - пояснила Н. Шаповал.
Также она рассказала, что результаты экспертизы бензина с 49 сумских АЗС в Государственной налоговой службе области ожидают получить сегодня.
"Мы ждем результатов экспертизы, экспертного исследования, которое должно быть сегодня к вечеру", - сказала Н. Шаповал. Она добавила, что экспертизу делают в Харькове.
"Вчера были изъятия бензина, они изымаются на тех же заправках, которые мы опечатывали, снимали остатки, ведь мы эти экспертные образцы направили в восемь инстанций, чтобы была объективная картина", - пояснила пресс-офицер.
По словам Н. Шаповал, также этим вопросом занимается АНМК совместно с ОГА: "Они этот вопрос решают, по восстановлению, по, возможно, новых поставщикам топлива, каким-то реализаторам ... такие переговоры идут".
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас