"ГАЗ" продолжает поиск партнера для сборки иномарок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"ГАЗ" продолжает поиск партнера для сборки иномарок

388
Российский автомобилестроительный холдинг ОАО "ГАЗ" ("Группа "ГАЗ“") продолжает поиск партнера для сборки иномарок. Соответствующие переговоры уже начались с рядом зарубежных предприятий.
Наиболее вероятным претендентом для нового проекта с "ГАЗом" считают американский концерн General Motors, об этом изданию рассказала вице-президент компании Елена Матвеева.
В GM подтвердили факт переговоров, однако не стали уточнять подробностей их развития. "О том, что GM ведет переговоры о партнерстве с ГАЗом, мы объявляли еще полгода назад и никогда этого не скрывали, но больше никакой информации мы не выдаем об этом и не комментируем ход переговоров", - приводит газета слова директора по связям с общественностью GM в СНГ Сергея Лепнухова.
В качестве альтернативы GM называются немецкий концерн Daimler. Между тем, в "ГАЗе" опровергли эту информацию
Что касается объемов нового производства, то в группе отметили, что максимальная мощность нового проекта может составить 200 тыс. автомобилей.
В настоящее время машины под брендами GM собираются на трех отечественных заводах – в Санкт-Петербурге, Тольятти (совместно с "АвтоВАЗом"), а также в Калининграде (совместно с "Автотором").
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас